
Президент России Владимир Путин и лидер Палестины Махмуд Аббас в режиме телемоста из сочинской резиденции «Бочаров ручей» приняли участие в открытии Многофункционального культурно-спортивного комплекса в Вифлееме.
«Ваш город получил современный, оборудованный по последнему слову техники комплекс, состоящий из музыкальной, спортивной школы и бизнес-центра. Теперь у молодежи Палестины появились новые возможности проявить свои способности и таланты», — сказал российский лидер. Он добавил, что открытие комплекса стало заметной вехой в развитии отношений России и Палестины и «свидетельством подлинной крепкой дружбы» двух народов.
Комплекс был построен при содействии России. Строительство осуществляло управление делами президента, а финансировали частные спонсоры. Комплекс возведен на улице, которая носит имя президента РФ Владимира Путина.