«ЕС: Почему Грузия взаимодействует с РФ вместо того, чтобы страдать солидарно с ЕС…»
Игорь Юшков
Глава российского государства Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Хасану Роухани в связи с победой на президентских выборах в Иране.
Как передаёт пресс-служба Кремля, в своём послании Путин подтвердил готовность к продолжению активной совместной работы по дальнейшему развитию российско-иранского партнерского сотрудничества, как по двусторонней, так и международной повестке дня.
Президент РФ также выразил уверенность в дальнейшей успешной реализации договоренностей, в том числе достигнутых в ходе недавнего официального визита Роухани в нашу страну.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что глава Ирана Роухани уверенно победил на президентских выборах. После подсчета 100% голосов он набрал 57% голосов избирателей.