«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон считает, что урегулирование кризиса на Украине является важным аспектом для улучшения российско-американских отношений.
Об этом глава американского внешнеполитического ведомства заявил на брифинге по итогам встречи с лидером «незалежной» Петром Порошенко в Киеве.
«Я думаю, что президент Трамп чётко указал на то, что прогресс в конечном итоге по решению кризиса на Украине, возобновлению суверенитета и территориальной целостности Украины является важным для того, чтобы отношения между США и Россией улучшились, — цитирует Тиллерсона РИА Новости. — Это вопрос, который очень важен для американского народа, американский народ заинтересован в этом, и президент США об этом заявил во время общения с коллегой из России».
По его словам, именно для активизации процесса по урегулированию кризиса был назначен спецпосланник США на Украине Курт Волкер.
Глава Госдепа подчеркнул, что Волкер будет более активно работать в рамках «нормандской группы».
«Мы не можем оставлять это в статусе-кво, потому что оставлять всё как есть — недопустимо. Поэтому мы возобновляем эти переговоры, чтобы они привели к продвижению, и это наша цель в назначении посла Волкера. Мы надеемся, что мы можем изменить эту динамику и добьёмся прогресса», — резюмировал Тиллерсон.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что 9 июля Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию о восстановлении суверенитета Украины.