«Даже если Нетаньяху уйдёт, его преемники будут не лучше...»
Максим Шевченко
Зампредседателя Госдумы Игорь Лебедев, сын Владимира Жириновского, назвал жизнь девочки-инвалида без рук на видео в интернете, омерзительной.
На кадрах, которые перепостил в свой Twitter статс-секретарь Центробанка Александр Торшин, малышка вынужденно ест ногами. Его и прокомментировал депутат.
— Омерзительно, когда такие мучаются, а не живут, — написал чиновник. Также в своей записи он отметил, что детям с такими патологиями незачем появляться на свет, тем более, что медицина позволяет узнать о проблемах заранее, пишет ИА REGNUM.
После того, как коллеги и общественность осудили высказывание вице-спикера, он заявил, что извиняться не собирается, и добавил, что «переписка была частная», и она никого не касается.
Ранее «СП» писала, что в Ростове-на-Дону управленцы от образования решили за ненадобностью ликвидировать кабинет психологической поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.