
Николай Булаев — заместитель председателя ЦИК РФ — рассказал журналистам, что в российских дипломатических учреждениях на территории Украины планируется открыть минимум четыре избирательных участка для голосования россиян в ходе предстоящих выборов президента РФ.
«Понятно, что это крайне мало по сравнению с тем, что было раньше, — цитирует Булаева РИА Новости. — Но это все-таки какая-то возможность для людей прийти и проголосовать, если на них не будет сильного психологического давления»,
В целом для голосования в более чем 145 странах откроются порядка 370 избирательных участков на которых наши соотечественники смогут проголосовать за своих кандидатов в президенты России.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что 26 января адвокат и журналистка Екатерина Гордон, заявлявшая о намерении участвовать в выборах президента России-2018, объявила, что снимает свою кандидатуру.
Позже она объяснила причину такого поступка.
«Я не буду играть в этот кукольный театр, в котором роли распределены. Собчак, Жириновский — за выслугу лет. Грудинин, который обаятелен, поэтому его рейтинг стал подниматься вверх, но его тут же снесли, облив грязью, потому что никому на выборах не нужен реальный конкурент. В этом „маппет-шоу“ я не будут участвовать, потому что я хочу быть политиком, а не проституткой», — подчеркнула Гордон.
В свою очередь глава Центризбиркома Элла Памфилова, выступая на заседании ведомства, заявила, что не видит логики в решении журналистки Гордон отказаться от участия в президентской кампании.
Выборы 2018: Грудинин рассмешил иностранных журналистов на пресс-конференции
Справка СП
18 марта 2018 года в России состоятся выборы президента. Из списка кандидатов уже сейчас ясно, что игры «в одни ворота» не будет. У многих претендентов — серьезная электоральная поддержка, интересные программы, с которыми они идут на выборы, новые технологии продвижения своих идей.