
В Киеве местная полиция не пускает к зданию посольства РФ наших соотечественников, которые хотят проголосовать на президентских выборах-2018.
Как передаёт агентство «Интерфакс» со ссылкой на своего корреспондента, желающим осуществить волеизъявление граждан РФ, прибывшим на данный избирательный участок, сотрудники полиции объясняют, что сегодня в здание пускают лишь сотрудников дипучреждения.
Кроме того, у ограждения на подходе к посольству РФ проходит акция украинских националистов.
Здесь же находится огромное количество сотрудников правоохранительных органов. Пока никаких эксцессов не зафиксировано.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что возле посольства РФ в Киеве усилены меры безопасности.
Напомним, 14 марта глава МИД Украины Арсен Аваков предупредил, что граждане РФ, за исключением дипломатов, не будут допускаться 18 марта на территорию российских дипломатических учреждений в Киеве, Харькове, Одессе и Львове для участия в выборах президента РФ.
Выборы-2018: Путин проголосовал на выборах президента