«Учителя в новейшее время низведены до уровня чуть ли не обслуги... принеси, подай...»
Сергей Аксенов
МИД Украины начал проверку, основанием для которой послужили обвинения украинского консула в Гамбурге в антисемитизме.
Как сообщает «ФАН», об этом в Twitter написал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
«Антисемитам и тем, кто разжигает межнациональную рознь, не может быть места ни в цивилизованном обществе, ни в Министерстве иностранных дел… Во всех деталях основательно разберемся», — написал Климкин.
Антисемитские настроения консула выразились в том, что он в Facebook обвинил евреев в развязывании Второй мировой войны и в других политических проблемах. Об этом сообщил блогер Анатолий Шарий.
Ранее сообщалось, что Всемирный еврейский конгресс потребовал от властей Винницы снести памятник Петлюре.
Справка «СП»
Антисемитизм — одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе. Основан на предрассудках и является одной из разновидностей ксенофобии. Термин обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы.
Новости политики: Еврокомиссия проводит консультации по вопросу противодействия антисемитизму