«ЕС: Почему Грузия взаимодействует с РФ вместо того, чтобы страдать солидарно с ЕС…»
Игорь Юшков
Жители Канады решили устроить бойкот американским товарам из-за резких высказываний, которые позволил себе президент США Дональд Трамп в адрес канадского премьера Джастина Трюдо.
В соцсетях в поддержку этой кампании запущены хэштеги #BoycottUSProducts, #BuyCanadian и #BoycottUSA (бойкот продуктов США, покупай канадское, бойкот США).
В основном канадцы отказываются от покупки апельсинов из Флориды, бурбона из Кентукки и калифорнийского вина, пишет ТАСС.
Конфликт с канадцами разгорелся накануне саммита G7: президент США даже припомнил Канаде сожжение Белого дома в Вашингтоне в 1814 году. Не пришли к соглашению США и европейские страны во время самого саммита «Большой семерки».
Позже американский лидер дал указание своим представителям не подписывать итоговое коммюнике саммита «Большой семерки» и в соцсети Twitter упрекнул Трюдо в 270-процентном налоге на молочные продукты, которые поставляются из Соединённых Штатов.
Новости политики: СМИ: Трамп заявил лидерам G7, что Крым является российским
Новости Канады: Трамп обрушился с критикой на премьера Канады