
Ларица Ницой — украинская писательница — считает, что «незалежной» необходимо совсем избавиться от русского языка. По ее словам, сделать это нужно «культурным натиском». Ницой отметила, что соответствующий «украинский продукт» на замену уже развивается. А это, со временем, приведет к «выздоровлению» общества.
Как пишет «Экономика сегодня», писательница считает, что примером может стать Польша. Ранее в этот стране русский язык широко использовался на радио и телевидении, а сейчас в публичном пространстве очень редко говорят на русском.
Кстати, Ницой не считает избавление от русского языка какой-то агрессией. По ее словам, так власти Украины лишь «расширяют границы» для украинской речи.
Ранее «Свободная пресса» писала, что на территории Львовской области Украины запретили русский язык. За это проголосовали депутаты Львовского областного совета. Такое решение поддержали 57 членов парламента из 47 необходимых.
Новости политики: Иностранных дипломатов возмутила инициатива Львова запретить русский язык