«Пишут трактаты о молодежной политике, под это дело пилят огромные бюджеты...»
				Вячеслав Тетёкин
			Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге для журналистов заявила, что Москва считает необходимым реформировать Совет безопасности ООН, чтобы он стал более представительным и адекватнее отражал нынешние геополитические реалии.
Для этого Россия предлагает расширить представленность стран Африки, Азии и Латинской Америки. При этом идеи об ограничении права вето в Москве поддержки не находят.
«Не скроем, что мы скептически относимся к идеям ограничения права вето. Рассматриваем его как важный элемент выработки сбалансированных и выверенных решений Совета и отстаивания интересов меньшинства», — приводит слова Захаровой пресс-служба МИД РФ.
Ранее представитель делегации Украины в ООН на заседании Генеральной ассамблеи организации заявил о необходимости лишить постоянных членов Совета безопасности права вето.
Новости политики: Совбез ООН отклонил российскую повестку заседания по инциденту в Керченском проливе