
В морской бой между Киевом и Москвой обязательно вмешаются американцы
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что лидер Украины Петр Порошенко пойдет на дальнейшее обострение отношений с РФ.
Как сообщают Известия, по словам Пескова, это продиктовано «электоральными интересами» украинского президента накануне выборов. При этом Вашингтон «должен поддерживать Порошенко».
«Мы нисколько не сомневаемся, что такая позиция будет продолжаться и дальше», — заключил Песков.
Также представитель Кремля заметил, что двусторонние отношения между РФ и США «находятся в положении жертвы» украинской провокации в Черном море.
В морской бой между Киевом и Москвой обязательно вмешаются американцы
Напомним, обострение отношений России и Украины произошло 25 ноября, когда три корабля ВМС Украины пересекли границу РФ и вошли во временно закрытую акваторию России. Российские пограничники задержали корабли и 24 членов их экипажей. Во время операции было применено оружие, три украинских моряка получили ранения. Позже арестованные по решению суда украинцы были доставлены в Москву.
Новости по теме: Клинцевич предупредил Украину о последствиях новой провокации в Керченском проливе