
Канцлер ФРГ Ангела Меркель и федеральный президент Франк-Вальтер Штайнмайер подверглись хакерской атаке. Об этом пишет Bild.
Также жертвами хакеров стали члены кабмина, партий и представители СМИ. Эти атаки продолжались до конца октября 2018 года. Немцы заявляют, что к нападениям могут быть причастны РФ и Китай. Также в Германии полагают, что Москва якобы сотрудничала с ультраправыми немецкими группировками.
В настоящее время хакеры разместили в сети лишь часть похищенной информации. Были похищены номера мобильных телефонов, адреса личной электронной почты, официальная и частная переписка, пароли, личные фотографии и документы.
Стоит отметить, что пострадавшие имеются среди всех основных партий страны кроме «Альтернативы для Германии».
Новости кибербезопасности: Американские СМИ сообщили о причастности российских хакеров к атаке на электростанции США