Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Колумбийские дипломаты пешком ушли из Венесуэлы

367

Четверо колумбийских дипломатов, работавших в Венесуэле, вернулись на родину, перейдя границу пешком.

Как сообщается, речь идёт о главах консульств Колумбии в городах Сан-Антонио, Сан-Кристобаль, Пуэрто-Аякучо и Сан-Карлос-дель-Сулия. Они самостоятельно добрались до ближайших пропускных пунктов и пересекли границу, пишет ТАСС.

Ранее «СП» сообщала, что после беспорядков на границе с Колумбией власти Венесуэлы приняли решение о разрыве дипломатических отношений с этой страной. Напомним, стычки начались из-за попытки оппозиционеров провезти гуманитарную помощь в республику.

Новости Венесуэлы: Хуан Гуайдо заявил, что кризис в Венесуэле нужно решить любым путем

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

СП-Видео