
Известная украинская журналистка Янина Соколова вызвала ведущую программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» Ольгу Скабееву на дебаты.
При этом она дала на раздумье своей российской коллеге 24 часа, передаёт РИА Новости.
Ранее сообщалось, что в начале апреля Скабеева заявила, что готова провести дебаты между участниками второго тура президентских выборов на Украине Петром Порошенко и Владимиром Зеленским.
По её словам, на Украине журналисты ангажированы по отношению к тому или иному кандидату, а она будет объективна и беспристрастна. Кроме того Скабеева пообещала «пройти экспресс-курс по изучению украiнскоi мови».
«Раз ты во всеуслышание заявила о своей любви к дебатам, предлагаю нам, девочкам, собраться и устроить настоящие дебаты Соколова-Скабеева, — написала Соколова на своей странице в Facebook. — Поэтому давай организуем дебаты онлайн или устроим телемост. Даю тебе подумать 24 часа».
Новости Украины: Порошенко приехал на НСК «Олимпийский», чтобы повторно сдать анализы