
В столице Приморского края приземлилось два самолета из КНДР. Предполагается, что это северокорейские спецслужбы и дипломаты, которые будут готовиться к предстоящему визиту в Россиию Ким Чен Ына.
Как сообщает в своей ленте новостей «Интерфакс», приземлившиеся во Владивостоке рейсы из Пхеньяна — внеплановые. Один из них оказался зарезервирован под представителей официальной делегации.
Торжественной встречи в аэропорту не было, дипломаты и безопасники из КНДР разъехались по гостиницам. Известно, что один из северокорейцев пытался отобрать телекамеру у снимавшего процесс журналиста из Южной Кореи.
Ранее «СП» сообщала о том, что переговоры президента России Владимира Путина с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном пройдут 25 апреля в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке.
Новости мира: Ким Чен Ын вновь хочет встретиться с Трампом