
Глава российского правительства Дмитрий Медведев считает, что украинские власти, если захотят, способны реанимировать отношения с нашей страной. Но пока, как подчеркнул премьер-министр, из Киева звучат только противоречивые заявления.
«Пока никаких конкретных действие от новых властей мы не видим. Давайте запасемся терпением», — заявил Медведев в интервью телеканалу «Россия 1», выдержки из которого публикует РИА Новости.
При этом он подчеркнул, что не хочет забегать вперед.
«В конечном счёте, это всё в руках нового президента, новой власти. Если они захотят какие-то шаги сделать, они их сделают», — отметил глава российского правительства.
Кроме того, он считает, что украинские власти по своей собственной инициативе испортила отношения с Россией, но вполне способны их реанимировать.
«Еще раз повторяю: не мы что-либо прекращали, это всё сделала украинская власть. Если они захотят что-то реанимировать, они вполне способны это сделать. Как говорится, шарик сейчас на их стороне», — заявил Медведев.
Также он пояснил, что Киев может использовать любые каналы общения с Москвой.
«Исходя из общепринятой практики, всегда нужно иметь несколько каналов общения, и отрезать какие-то каналы — это недальновидно», — резюмировал Медведев.
Новости Украины: Зеленского призвали возобновить торговлю с Россией