«Бюджетное правило: Власти при недоборе нефтегазовых доходов продают валюту...»
Татьяна Куликова
Бывший президент Украины Петр Порошенко рассказал, что его партия «Европейская солидарность» является «политическим спецназом» против РФ.
«Уже сейчас слышно грохот бульдозера, который пытается разрушить духовный фундамент нашей государственности. „Европейская солидарность“ — политический спецназ, способный защитить наше государство!» — написал экс-лидер «незалежной» в своём Twitter.
При этом Порошенко сообщил, что фундамент украинского государства заключается в армии, языке и вере. Однако, по его словам, одному хотят «нанести удар в спину», а закон о государственном языке пытаются отменить.
Кроме того экс-президент добавил, что его партия будет участвовать в выборах в Верховную Раду, чтобы «не позволить вернуть страну назад в сторону России или остановиться на полпути вступления Украины в Евросоюз и НАТО».
Ранее «СП» сообщала новость о том, что Порошенко назвал возможные условия, при которых новая украинская власть может отказаться от претензий на Крым.
Новости Украины: Гройсман: Порошенко «тормозил» процессы борьбы с теневой экономикой