
В команде президента Украины Владимира Зеленского рассказали о готовящихся в стране реформах. По словам заместителя главы офиса украинского президента Алексея Гончарука, Зеленский хочет провести приватизацию государственных компаний. Предполагается, что она затронет железнодорожного оператора, почту и банки.
«Банки следует продать в первую очередь. Когда мы продемонстрируем изменения в подходе к приватизации и продажи сельхозземель, когда мы привлечем пару крупных компаний для добычи природных ископаемых, все эти примеры дадут четкий сигнал, что правила изменились», — сказал Гончарук в интервью Bloomberg.
Кроме того, по его словам, в сентябре планируется заключить с МВФ новое соглашение, сократить дефицит бюджета и отменить мораторий на продажу земли.
Ранее «СП» сообщала новость, что Виктор Медведчук — глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», которая заняла второе место на досрочных парламентских выборах, проходивших на Украине — посоветовал президенту «незалежной» Владимиру Зеленскому и членам его партии «Слуга народа» публично поддержать идею автономии Донбасса.
Новости Украины: Мэр Киева Виталий Кличко: Зеленский ведет себя, как Янукович