«Даже если Нетаньяху уйдёт, его преемники будут не лучше...»
Максим Шевченко
Подводя итоги 20-летнего нахождения у власти нынешнего президента России Владимира Путина, директор Института прикладных политических исследований Григорий Добромелов отметил что смена внутриполитического курса путем переворота в стране возможна только в том случае, если Путина предаст его окружение.
— Но за последние 5 лет, — подчеркнул эксперт, — была проделана гигантская работа, чтобы в ближнем круге президента, имеющем влияние на принятие решений, не осталось людей, психологически способных предать. Даже выпавшие из этой обоймы товарищи вроде Якунина или Черкесова не играют против него. То есть предательство принципиально невозможно.
Григорий Добромелов также отметил, что сейчас доверяет президенту порядка 40% россиян. В эту группу входят так называемые глубинные патриоты и патерналисты. Несмотря же на то, что не доверяющих гораздо больше — порядка 60%, в это число входят различные смысловые группы. Чтобы объединить их в единую протестную силу, потребуется некий супер-сверх-мегапроект.
По сути, власть, констатировал эксперт, должна будет при этом объединить народ против самой себя.
О том, в какой именно момент это может произойти, «СП» рассказал член КПРФ, политик, общественный деятель Вячеслав Тетёкин.
Новости политики: Павел Грудинин: главный революционер — это правительство России
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.