«Активы наших диссидентов "морозили" на Западе не только ради их лояльности...»
Сергей Обухов
Украинский политолог, директор Агентства развития Приазовья Константин Батозский озвучил два самых вероятных, на его взгляд, сценария действий России в отношении народных республик Донбасса.
По его мнению, первый сценарий предусматривает полноценное включение ДНР и ЛНР в состав России после массовой выдачи российских паспортов в республиках. Второй же вариант предусматривает признание Москвой независимости Донецкой и Луганской народных республик, пишут Argumenti.ru.
Ранее министерство иностранных дел РФ, ссылаясь на данные Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине за 31 июля — 18 августа, опубликовало цифры, свидетельствующие о том, что ВСУ нарушают режим прекращения огня гораздо чаще, чем республики Донбасса
Новости Донбасса: Россия обвинила украинского военного в обстреле сотрудников ОБСЕ