
Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что о главе ФНС Михаиле Мишустине как возможном премьер-министре РФ «взрослые» говорили уже несколько лет.
«Вероятность его назначения премьером взрослые обсуждают уже несколько лет. И именно в контексте лучшего выхода из российского кризиса для тех, кому не подходит Внуково-3», написала она.
Симоньян подчеркнула, что, поскольку «взрослые» обсуждают такие вопросы «в гостиных, а не в бложеках», информация о таком кадровом назначении до сих пор не попадала в российское информационное пространство.
Днем 15 января появились новости о том, что правительство в полном составе ушло в отставку. Позже стало известно, что президент РФ Владимир Путин предложил должность премьер-министра главе ФНС Михаилу Мишустину. Госдума рассмотрит его кандидатуру 16 января.
Отставка Правительства России, Дмитрий Медведев, Михаил Мишустин, последние новости:
Володин поделился своим мнением о Мишустине
Бизнесмены оценили кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра
Стало известно, почему правительство РФ ушло в отставку
Путин предложил кандидатуру премьер-министра
В КПРФ прокомментировали отставку Медведева
Полпред Путина в Госдуме рассказал о сроках создания нового правительства
Курс доллара резко поднялся после отставки правительства Медведева