
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин рассказал, что считает закон, вносящий изменения в программу материнского капитала, самым важным из принятых депутатами в уходящем месяце.
«Изменения коснутся семей, в которых дети родились с 1 января 2020 года. Семьи, где родился первый ребенок, получат 466 617 рублей. При рождении второго ребенка маткапитал увеличится на 150 тыс. рублей. Кроме того, программа продлевается до 2026 года, а процедура получения помощи стала максимально простой и оперативной», — приводит его слова пресс-служба Госдумы.
Ранее «СП» сообщала, что в марте этого года Госдума планирует рассмотреть в первом чтении предложенный правительством законопроект об уничтожении алкоголя, ставшего предметом административных нарушений.
Новости России: Драпеко: Госдуме нужно больше бунтовщиков