
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об успешном срыве планов по дестабилизации обстановки в республике перед выборами главы государства.
«Я вижу, что активизировались определенные силы, которые начинают интенсивничать, раскачивая ситуацию в стране. Мы это наблюдали, и давно. Но нам все-таки удалось сделать некоторые шаги на опережение и сорвать масштабный план дестабилизации Беларуси (это не шутка и не запугивание) и привести страну к некоему майдану», — приводит его слова БелТА.
Лукашенко заявил, что для него нет большей ценности, чем независимая Белоруссия, и он пойдёт на всё, чтобы её сохранить.
Ранее «СП» сообщала, что в Белоруссии был задержан бывший глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико, являющийся главным конкурентом Александра Лукашенко на президентских выборах.