Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Политика / Коронавирус
15 июля 2020 09:26

Борьба с коронавирусом: РФ и США обменялись благодарностями

272

Представители России и Соединенных Штатов обменялись благодарностями за помощь в борьбе с новым типом коронавируса COVID-19. Так, американский посол в РФ Джон Салливан поблагодарил Москву за предоставленное медоборудование, а глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, в свою очередь, — за аппараты ИВЛ.

«Это был серьезный шаг со стороны России, который американский народ очень ценит», — приводит слова Салливана пресс-служба российского Минздрава. Уточняется, что речь об этом зашла во время рабочей встречи, на которой обсуждались вопросы о разработке и производстве в России и США средств профилактики и терапии инфекционных заболеваний.

Ранее «Свободная пресса» сообщала новость о том, что половина россиян ожидает новую вспышку коронавируса.

Новости дня
Цитаты
Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Юрий Петров

Почётный полярник России

Фоторепортаж дня