
Накануне в Полтаве украинские ультраправые устроили под стенами здания Областной госадминистрации акцию против перемирия на территории Донбасса, в ходе которой звучали оскорбления в адрес действующего главы Украины Владимира Зеленского.
По сообщению местного издания 0532.ua, в мероприятии участвовали полтавские сторонники партии экс-президента «незалежной» Петра Порошенко «Европейская солидарность» и представители ультраправых организаций.
Во время акции протеста её участники повесили за шею фигуру Владимира Зеленского, выполненную из картона и его реальной фотографии.
«Это — вырезанный кадр из кинофильма „Слуга народа“. Люди ждали от киногероя, что он будет президентом, а он оказался ничтожеством», — цитирует указанное СМИ слова одного из активистов.
Добавим, что «акция настоящих патриотов» сопровождалась «молебном за украинскую армию», который провели священники, созданной Порошенко, ПЦУ.
Аналогичная акция в это же время прошла и у Офиса президента Украины в Киеве.