Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Помпео предположил, что к отравлению Навального причастны «высокопоставленные российские чиновники»

275

Госсекретарь США Майк Помпео заявил о существовании вероятности того, что оппозиционного политика Алексея Навального могли отравить российские чиновники высокого ранга.

«Я думаю, что люди во всем мире видят этот вид деятельности таким, какой он есть… И когда они видят попытку отравить диссидента, и они признают, что есть существенный шанс, что это на самом деле исходило от высокопоставленных российских чиновников, я думаю, что это нехорошо для русского народа», — цитирует Помпео AFP.

Ранее Майк Помпео заявил, что американские власти приложат максимум усилий для выяснения обстоятельств отравления Навального. Он сообщил, что США ждут от России объективного расследования.

Новости дня
Цитаты
Яков Кедми

Руководитель израильской спецслужбы «Натив» в 1992-1999 г.г.

Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Леонид Хазанов

Эксперт-экономист

СП-Видео