
Председатель партии «За Правду», шеф-редактор «Свободной прессы» Захар Прилепин призвал армян закрыть здание посольства США в своей стране и в течение трёх суток выдворить из страны его сотрудников, которые с территории Армении работают по Ирану и по российскому Кавказу.
«Надо это сделать, братья армяне. Есть такое мнение, что надо это сделать. И тогда намерения Армении станут куда более определены и понятны — здесь. В том числе людям, которые принимают решения, или на них влияют», — написал он в своём телеграм-канале.
Ранее Прилепин предположил, что обострение обстановки в Нагорном Карабахе закончится заключением «кривого» мира, который будет искрить и кипеть до тех пор пока одна из сторон не пойдёт на серьёзные уступки России.