
Единомышленники действующего президента США Дональда Трампа готовятся к «безоговорочному срыву» вступления в должность объявленного победителя президентской гонки Джо Байдена.
В издании The Washington Post, со ссылкой на правоохранительные органы, говорится о том, что ряд ультраправых сторонников нынешнего президента организовал заговор и попытается молниеносно атаковать не только Капитолий, но и Белый Дом.
Подчеркивается, что все правоохранительные ведомства постоянно предупреждают о готовящихся актах насилия в столицах большинства штатов страны с использованием огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.
«Угроза со стороны, спровоцированного Трампом, экстремизма сохраняется и продолжает увеличиваться», — известили в The Washington Post.
Помимо этого, в названном СМИ процитировали главу ФБР Кристофера Рэя, который поведал, что его структура наблюдает в соцсетях «большое количество вызывающих тревогу» обсуждений возможных акций противников Демократической партии США.