
Политический эксперт из Киева Андрей Головачев заявил, что последствия введения газопровода «Северный поток-2» станут крайне тяжелыми для всех жителей Украины.
Он предположил, что после начала работы газопровода цены на топливо на Украине вырастут так сильно, что жители страны будут с ностальгией вспоминать нынешние.
По словам Головачева, ответственность за такую ситуацию лежит исключительно на Киеве, который за все годы независимости так и не предпринял шагов для реформирования газовой сферы и инвестирования в собственную добычу, пишут Argumenti.ru.
Ранее исполняющий обязанности министра энергетики Украины Юрий Витренко допустил, что возврат к прямым закупкам газа у России может одним из способов снижения цен на топливо внутри страны.