
Пресс-служба столичного ГУ МВД предупредила людей, планирующих принять участие в несанкционированной акции протеста, об ответственности, которую они могут понести в соответствии с действующим законодательством.
«Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности», — говорится в заявлении.
Столичная полиция призывает граждан не поддаваться на провокации и не принимать участия в публичных мероприятиях, проведение которых не согласовано с городскими властями.