Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Политика / Коронавирус
23 января 2021 09:25

В Японии хотят ввести уголовную ответственность за отказ от госпитализации больных COVID-19

244

Японские власти, в частности Кабмин во главе с Ёсихидэ Сугой, внесут на рассмотрение парламента страны ряд поправок, касающихся наказаний для нарушителей режима карантина в ходе пандемии коронавируса.

Власти предлагают ввести огромные штрафы для кафе и ресторанов, отказывающихся сокращать часы работы, а также уголовную ответственность для больных коронавирусом, отказывающихся от госпитализации, пишет издание Asahi.

Оппозиционные партии Японии против таких поправок, поэтому в окончательном виде поправки, предложенные правительством, могут быть изменены. Эпидемиологическая ситуация с коронавирусом в Японии серьезно осложнилась в последнее время.

Новости дня
Цитаты
Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Фоторепортаж дня