
Члену политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Ренату Кузьмину стали известны детали наспех сконструированного «дела Медведчука».
Напомним, что в отношении лидера указанной «пророссийской политсилы» Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко Советом Нацбезопасности Украины введены санкции — по сути, внеправовая политическая и имущественная расправа.
Ренат Кузьмин сообщил, что ему известно от своих источников о том, что для придания лоска законного приличия откровенно антиконституционным методам президент Владимир Зеленский накануне в ультимативной форме потребовал от СБУ «найти хоть какие-то доказательства причастности Медведчука к совершению хоть какого-нибудь преступления».
«Для выполнения поставленной задачи в СБУ создано целое подразделение по борьбе с Медведчуком и его соратниками из ОПЗЖ…», — написал в соцсети указанный политик.
По его словам, правовая защита опального политика также не дремлет и в местах предполагаемых следственных действий будут размещены «пророссийские улики».
«Разложили заранее подготовленные флешки с сотнями различных карт и документов, которые пометили грифом «совершенно секретно» и «перед прочтением уничтожить», портреты руководителей России и республик Донбасса, фото, на которых члены ОПЗЖ в форме «юных бойцов из буденновских войск на разведку в поля поскакали», — сыронизировал Ренат Кузьмин.
Таким образом, по его словам, представители СБУ уже избавлены от необходимости подбрасывания Медведчуку соответствующих аргументов в пользу его «работы на страну-агрессора».
«Ну, разве что наркотики, порножурналы или «маузер Дзержинского»… Похоже, нас ждет феерическое комедийное шоу в стиле «тупой еще тупее», — подытожил оппозиционный политик.