
Мрачная интрига украинских спецслужб, рассчитанная на несколько этапов, стремительно лопнула на старте, вызвав обратный эффект.
Указанным мнением поделилась глава Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер.
«Гордон по имени Гордон. Надутый предмет, обещавший породить сенсацию, лопнул…
Дмитрий Гордон, не выдержав многозначительной паузы, объявил, что мрачная сенсация, обещанная к 15 марта — всего лишь информация с расследованием по давно подзабытому случаю… [прошлогодняя провалившаяся операция СБУ в Белоруссии — ред.]. В России из этой истории все давно все поняли… Поняли и сделали выводы", — написала в соцсети правовед.
Она указала, что Киев возобновил «нелепую историю» для своих целей, для чего и был «выпущен» Гордон.
Напомним, что накануне украинский журналист Дмитрий Гордон, которого связывают со Службой безопасности Украины, анонсировал на 15 марта некое событие, которое «станет тяжелым днём и водоразделом» для Украины.
Лариса Шеслер считает произошедшее очередным неумным «выхлопом» скандального медиа-деятеля.
«И только Гордон в очередной раз натужился предсказать что-то инфернальное — предрекал так, что все ожидали мега-апокалипсис…», — сыронизировала глава СППУ.
Ранее «СП» писала о том, что приоткрыта «тайна зловещего 15 марта».