
Появилась информация о том, что администрация американского президента Джо Байдена рассматривает возможность высылки российских дипломатов и введения новых санкций в отношении РФ. Как сообщает Bloomberg cо ссылкой на свои источники, делается это в ответ на взломы и вмешательство в выборы, в которых США продолжают обвинять Москву.
«Администрация Байдена завершила разведывательный обзор предполагаемых злонамеренных действий со стороны России, таких как вмешательство в выборы и хакерская атака в отношении SolarWinds, США готовятся к скорому объявлению ответных мер», — пишет агентство, отмечая, что «возможные действия могли бы включать высылку российских сотрудников разведки».
Один из источников добавил, что возможно санкции, среди прочего, затронут близких к Путину людей. Также ограничения могут ввести в отношении органов, связанных с вмешательством в выборы.
Ранее «Свободная пресса» сообщала новость о том, что американский Минюст утвердил сразу два пакета санкций против российского газопровода «Северный поток-2».