
Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в соцсетях выразила восхищение действиями руководства Белоруссии, отметив, что даже завидует соседней стране.
«Никогда не думала, что я буду хоть в чем-то завидовать Белоруссии. Но вот сейчас как-то завидую. Батька исполнил красиво», — написала она.
Также Симоньян стихами Владимира Высоцкого прокомментировала задержание в Минске Романа Протасевича.
«В Ленинграде-городе у Пяти Углов
Получил по морде Саня Соколов.
Пел немузыкально, скандалил —
Ну и, значит, правильно, что дали», — написала она.
Самолет Ryanair, следовавший по маршруту Афины — Вильнюс, 23 мая приземлился в аэропорту Минска после сообщения о бомбе на его борту. Взрывное устройство в лайнере не нашли, однако с рейса был снят разыскиваемый властями один из основателей признанного в республике экстремистским Telegram-канала Nexta Роман Протасевич.