
Российский сенатор Алексей Пушков назвал высказывание украинского экс-дипломата Александра Чалого об отсутствии у страны союзников «на редкость реалистичной оценкой геополитического положения Украины». Ранее посол сообщил, что у «незалежной» нет союзников, которые готовы «рядом умирать и оказывать военную помощь».
«Это верно: ни Франция, ни ФРГ, ни США не готовы воевать за Украину. И Зеленскому надо расстаться с иллюзиями, если они у него есть. Украина на деле — одна, с ненадежными партнерами типа Литвы, которая готова вместе с Киевом закатывать истерики в ПАСЕ и требовать новых санкций против России, но вряд ли способны на большее», — написал Пушков в своем Telegram.
Ранее «Свободная пресса» сообщала новость о том, что Алексей Пушков сравнил современную Украину с паразитом на теле Евросоюза. По мнению сенатора, вступление Украины в ЕС выгодно только этой стране и совершенно невыгодно Европе.