«В российской системе здравоохранения есть склонность к избыточной вакцинации...»
Максим Стародубцев
В Госдепе Соединенных Штатов отреагировали на задержание экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.
«Мы призываем власти Грузии обеспечить справедливое отношение к Саакашвили в соответствии с законами Грузии и международными обязательствами Грузии по правам человека», — сказали в ведомстве.
Напомним, Саакашвили был задержан накануне, 1 октября, после того, как вернулся в Грузию. Политика поместили в тюрьму города Рустави. Он не признает своей вины и в знак протеста объявил голодовку.
Как известно, Саакашвили заочно осужден по делу об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и по делу об избиении депутата Валерия Гелашвили. По первому делу он приговорен к 3 годам лишения свободы, по второму — к 6.
Кроме того, Саакашвили является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга, погроме телекомпании «Имеди» и растрате средств из госбюджета.