«Перед Украиной вырисовывается безвыходность из-за перспективы потери всей энергетики…»
Алексей Анпилогов
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что применение беспилотников Bayraktar на Донбассе не нарушает Минские договоренности.
«На самом деле, согласно Минским договоренностям, никаких „серых зон“ не существует, и об этом тоже надо говорить. Если говорить о применении Bayraktar, Украина выполнила все процедуры, предусмотренные договоренностями в Трехсторонней контактной группе, которые в таких случаях применяются, прежде чем задать удар», — заявил Кулеба в интервью телеканалу «1+1».
Беспилотник сбросил бомбу на гаубицу сил ДНР, в российском МИД этот акт назвали нарушением Минских договоренностей.
Ранее «СП» писала о том, что министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил о том, что Анкара не намерена признавать Крым частью России.