Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Политика / Ситуация в КНДР
16 ноября 2021 04:33

Впервые за месяц Ким Чен Ын появился на публике

165

Северокорейский лидер Ким Чен Ын в первый раз за месяц появился на публике. Политик с инспекцией посетил город Самчжиён, где идет строительство современного города.

По данным Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), Ким Чен Ын приехал, чтобы «лично ознакомиться с ходом третьего, заключительного этапа строительства». Это стало его первым появлением на публике за последний месяц. До этого политика видели на оборонной выставке в Пхеньяне 11 октября.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что Ким Чен Ын сбросил в последнее время 20 килограммов. Для того чтобы подсчитать число потерянных килограммов, специалисты использовали искусственный интеллект и проанализировали видео с участием лидера КНДР в сверхвысоком разрешении.

Новости дня
Цитаты
Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Юрий Петров

Почётный полярник России

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня