Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Политика / Новости Донбасса
22 февраля 2022 12:32

Депутат Калашников уточнил свою позицию по границам ДНР и ЛНР

Глава комитета Госдумы по СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками заявил, что определение границ — дело самих народных республик

1059
На фото: председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.
На фото: председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. (Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Глава комитета Госдумы по СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников (КПРФ) заявил, что Донецкая и Луганская народные республики должны сами определить свои границы.

Он подчеркнул, что договоры о дружбе и сотрудничестве с республиками вопроса их границ не затрагивают. «А вопрос делимитации там никак не оговаривается, это совершенно не предмет этого соглашения», — приводит его слова ТАСС.

Ранее Калашников предположил, что ДНР и ЛНР будут претендовать на территории, которые они занимали на момент проведения референдума о независимости от Украины в 2014 году.

Новости дня
Цитаты
Леонид Хазанов

Эксперт-экономист

Яков Кедми

Руководитель израильской спецслужбы «Натив» в 1992-1999 г.г.

Фоторепортаж дня