
Директора Института немецкой экономики Михаэль Хютер считает, что Германия будет зависеть от российского газа как минимум еще два года.
«Мы будем зависеть от российского газа как минимум еще два года. Это иллюзия, что государство может так долго поддерживать целые отрасли с помощью миллиардных дотаций и краткосрочной работы», — приводит слова эксперта газета Handelsblatt.
Цены на газ онлайн смотрите на этом графике.
Введение эмбарго на поставки российского голубого топлива привело бы к остановке работы некоторых компаний и секторов экономики, сказано в публикации.
«Лишь треть поставок российского газа в Германию может быть в краткосрочной перспективе замещена сжиженным газом из других частей мира», — считает эксперт.
Ранее «Свободная пресса» писала, что политолог оценил будущее экономики Германии без российского газа.