
Турецкие власти заблокировали начало переговоров в НАТО о вступлении в организацию Финляндии и Швеции. Об этом сообщает DPA со ссылкой на источники в альянсе.
Собеседники агентства пояснили, что 18 мая планировалось обсудить финскую и шведскую заявки на вступление в НАТО, что является началом процесса приема в альянс.
По словам источников, Турция дала ясно понять, что не может одобрить эти действия, в связи с чем переговоры так и не стартовали, пишет НСН.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что Анкара не будет соглашаться на вступление Финляндии и Швеции в НАТО после того, как две эти страны отказались удовлетворить запрос республики на экстрадицию подозреваемых в причастности к террористическим организациям.