
Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов призвал США к сотрудничеству. По его словам, это поможет улучшить ситуацию с продовольствием в мире.
«Если Вашингтон действительно хочет улучшить ситуацию на мировом сельскохозяйственном рынке, давайте сотрудничать. Хватит обвинять Россию во всех бедах. Мы готовы работать вместе над улучшением ситуации во всех странах мира», — приводятся слова посла в издании The National Interest.
Напомним, среди прочего, США обвиняют Россию в краже украинского зерна. Как отметил Антонов, все эти обвинения не имеют под собой никаких оснований. Об этом говорят и заявления официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика, добавил посол.
Ранее президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что санкционная политика в отношении России была для Вашингтона лучшим выбором. Ибо не отреагировать на ситуацию на Украине было нельзя.