
Ставка Польши на конфронтацию с РФ на Украине не оставила польскому руководству поля для маневра и сделало его заложником ситуации, а сейчас Польша занимается лишь исполнением чужих стратегий. Об этом пишет издание Myśl Polska.
По мнению автора материала, Польша стремится окончательно уничтожить «серую зону», которая отделяет РФ от стран Запада. В Варшаве задумали не просто рассорить Россию со странами Европы, а полностью разорвать их связи.
Как пишет издание, не так трудно найти доказательства того, что польское руководство играет ведущую роль в создании двух противоборствующих лагерей на мировой арене.
Автор статьи считает, что возникший после окончания холодной войны моноцентризм в международной структуре с США в качестве гегемона привел к разрушению механизмов балансировки сил, а в данном случае конфликт на Украине является лишь признаком наступления нового этапа распределения власти и влияния.
Ранее сообщалось, что Польша уличила Украину во лжи.