
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время предстоящей встречи с Владимиром Путиным рассчитывает снять проблемные вопросы, которые находятся в компетенции президентов.
«Мы с президентом Путиным утвердили эти программы и поручили нашим правительствам, министрам, специалистам действовать в рамках этих программ. Как мне докладывают, реализовано под 60% всех мероприятий. Это неплохие темпы. Но, реализовывая те или иные программы, наши правительства столкнулись с вопросами, которые они решить не могут», — приводит слова Лукашенко РИА «Новости».
По его словам, это произошло не из-за того, что над программами работают «плохие специалисты», а потому что эти вопросы находятся в компетенции президентов России и Белоруссии.
Ранее Лукашенко потребовал назвать ответственных за срыв сроков реализации программы по формированию единого газового рынка Союзного государства.