
Российский лидер Владимир Путин прибыл в Минск, где проведет переговоры со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.
Встреча глав государств состоится во Дворце независимости, где они обсудят тему белорусско-российской интеграции. В ней также примут участие члены правительств двух стран, руководители министерств и ведомств.
Потом президенты продолжат переговоры в формате один на один. Ожидается, что они сделают заявления и ответят на вопросы журналистов. Переговоры в узком составе пройдут с участием глав Минобороны двух стран — Сергея Шойгу и Виктора Хренина, пишет РИА «Новости».
Кроме того, Путин и Лукашенко намерены обсудить всю палитру двусторонних отношений. Предстоит и разговор по региональным и международным проблемам. Приоритетное внимание будет уделено вопросам безопасности и совместным мерам реагирования на возникающие вызовы, сотрудничеству в сфере обороны и военпрома, принятию решений, связанных со стабильностью финансовых систем.
Ранее Лукашенко заявил, что Белоруссия не намерена втягиваться в боевые действия на территории Украины, тем более что Россия её об этом не просит.