
Канцлер Германии Олаф Шольц не изменит свою позицию по поставкам Киеву боевых танков без сигнала от президента США Джо Байдена. Об этом пишет Politico со ссылкой собственные источники.
По словам собеседников издания, позиция главы немецкого кабмина сильно зависит от главы Белого дома. Канцлер регулярно координирует с ним свои действия.
На прошлой неделе Шольц и Байден уже выпустили совместное заявление о поставках Украине БМП и систем Patriot. Немецкий канцлер не раз подчеркивал, что будет поддерживать тесные контакты с западными союзниками по вопросу помощи киевскому режиму.
Ранее Шольц выразил намерение к продолжению экономического сотрудничества с Россией сразу после окончания конфликта на Украине.