
Французский лидер Эммануэль Макрон не обладает квалификацией главы государства. Так считает президент Турции Тайип Эрдоган.
Он уточнил, что Париж продолжает эксплуатировать африканские государства. При этом Мали сегодня находится в состоянии полного разрыва отношений с Францией. А Буркина-Фасо поставила условие, чтобы через месяц французских солдат в стране не было.
«И я предполагаю, что Того также поступит. И Франция быстро потеряет свою репутацию в Африке», — пояснил Эрдоган.
По словам турецкого лидера, Макрон далеко не всегда честен, а значит не может быть доверия. При этом, подчеркнул Эрдоган, в мире есть много таких лидеров.
«На данный момент он потерял свою репутацию в парламенте. Он остался только на посту президента. Франция постоянно теряет престиж, она также теряет престиж в международном сообществе», — сказал Эрдоган.
Ранее появилась информация, что Турция может покинуть НАТО через пять-шесть месяцев из-за провокационных действий против Анкары.