
Спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин обвинил главаря киевского режима Владимира Зеленского в разрушении суверенитета Украины.
В своём Telegram-канале он, в частности, пояснил, что страна теряет суверенитет при отказе от своей истории, языка, традиций, а Зеленский нанес Украине непоправимый ущерб именно в этих вопросах.
Володин также напомнил, что в «незалежной» запрещается язык, на котором говорит большая часть населения страны, преследуют Каноническую православную церковь, разрушается институт семьи. При этом президент подменил для украинцев День Победы «днём Европы».
Итоговый результат для украинцев плачевный, подчеркнул спикер Госдумы. Так, по словам Володина, в 2022 году ВВП Украины рухнул на 29,1%, охват населения составил 23%.
«Сегодня Зеленский предлагает гражданам „терпеть боль, стресс и последствия“ последующей легализации марихуаны, вбивая последний гвоздь в прикрытие Украины гроба украинской государственности», — резюмировал председатель нижней палаты парламента РФ.
Как ранее сообщала «Свободная пресса», российский сенатор Алексей Пушков высмеял фиаско Зеленского.