
Решение об атаке на Крымский мост принималось украинскими официальными лицами и военными при участии спецслужб США и Великобритании. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Чуть раньше в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) рассказали, что атака на Крымский мост совершена двумя украинскими беспилотными надводными аппаратами в 03:05 мск. В результате теракта повреждена автодорожная составляющая моста. Погибли два взрослых и пострадал один ребенок.
Захарова подчеркнула, что киевский режим является террористическим и имеет все признаки «международной организованной преступной группировки».
«Решения принимаются украинскими официальными лицами и военными при непосредственном участии американских и британских спецслужб и политиков», — написала дипломат в своем Telegram-канале.
По ее словам, Вашингтон и Лондон «осуществляют руководство террористической государственной структурой».
Ранее депутат Верховной Рады Алексей Гончарук назвал ЧП с гибелью двух человек на Крымском мосту «победой Украины».